Ev.-ref. Kirchengemeinde

Kirchenvorstand

Kirchenvorstand Cappel-Istrup

Ulrike Rech
KV-Vorsitzende

Cappel
Tel. (05236) 775
E-Mail: urech@kirche-cappel-istrup.de

Zur Person: verheiratet
KV-Mitglied: seit 2004
Ausschusstätigkeiten: als KV-Vorsitzende in vielen Ausschüssen
Ansprechpartnerin: für fast alles


Elke Nolte
Stellvertretende Vorsitzende

Istrup
Tel. (05235) 5662
E-Mail: enolte@kirche-cappel-istrup.de

Zur Person: verheiratet, ein Sohn
KV-Mitglied: von 2000 bis 2007, Wiedereintritt 2013
Ausschusstätigkeiten: Öffentlichkeitsarbeit, Bau, Finanzen, Personal und Fundraising
Ansprechpartnerin: für alles, was Ihnen am Herzen liegt


Hans-Adolf Albrecht.

Brüntrup
Tel. (05236) 407 oder (01520) 7100417
E-Mail: halbrecht@kirche-cappel-istrup.de

Zur Person: Jahrgang 1948, verheiratet, zwei erwachsene Kinder, drei Enkelkinder, Rentner
KV-Mitglied: seit 2017
Ausschusstätigkeiten: Personal, Land- und Pacht sowie Forst
Ansprechpartner: für alle Themen der oben genannten Ausschüsse


Bianca Beckmann

Cappel
Tel. (05236) 99103
E-Mail: bbeckmann@kirche-cappel-istrup.de

Zur Person: Jahrgang 1976, verheiratet, zwei Töchter
KV-Mitglied: seit 2004
Ausschusstätigkeiten: Kinder- und Jugend, Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising und FiBs
Ansprechpartnerin: für alle, die Interesse an einem Gespräch haben


Tanja Denecke

Istrup
E-Mail: tdenecke@kirche-cappel-istrup.de

Zur Person: Jahrgang 1971, verheiratet, zwei Kinder, Fahrlehrerin
KV-Mitglied: seit 2017 wieder dabei
Ausschusstätigkeiten: Öffentlichkeitsarbeit, Diakonie und Finanzen
Ansprechpartnerin: für Ideen, Anregungen und Wünsche


Laura Greff

Dalborn
Tel. (0152) 34213518
E-Mail: lgreff@kirche-cappel-istrup.de

Zur Person: Jahrgang 1994, ledig, Sozialarbeiterin
KV-Mitglied: seit Oktober 2019
Ausschusstätigkeiten: Kinder- und Jugend, Land- und Pacht, Fundraising, Partnerschaft Ghana
Ansprechpartnerin: Arbeitslosenzentrum Blomberg

 

 


Nikola Grünberg

Cappel
Tel. (05236) 889700
E-Mail: ngruenberg@kirche-cappel-istrup.de

Zur Person: Jahrgang 1971, verheiratet, drei Kinder
KV-Mitglied: seit 2008
Ausschusstätigkeiten: Kinder- und Jugend, Personal und Diakonie
Ansprechpartnerin: für Klassentag


Marina Lühr

Istrup
Tel. (05235) 5159
E-Mail: mluehr@kirche-cappel-istrup.de

Zur Person: Jahrgang 1968, verheiratet, zwei Kinder, Erzieherin
KV-Mitglied: seit 2015
Ausschusstätigkeiten: Kinder- und Jugend, Diakonie, Fundraising und Kollekten-Ausschuss
Ansprechpartnerin: für kreative Ideen


Norbert Stapf

Kleinenmarpe
Tel. (05236) 1631
E-Mail: nstapf@kirche-cappel-istrup.de

Zur Person: Jahrgang 1951, verheiratet, drei erwachsene Kinder
KV-Mitglied: seit 1996
Ausschusstätigkeiten: Kinder- und Jugend, Bau, Arbeitslosenzentrum
Ansprechpartner: für Bauangelegenheiten und das ALZ


Dr. Heinrich Stiewe

Wellentrup
Tel. (05235) 7485 oder (0151) 61486256
E-Mail: hstiewe@kirche-cappel-istrup.de

Zur Person: Jahrgang 1963, unverheiratet, Volkskundler und Bauhistoriker
KV-Mitglied: seit März 2008
Ausschusstätigkeiten: Öffentlichkeitsarbeit,  Fundraising, Bau,  Land- und Pacht, Finanzen, Personal
Ansprechpartner: für alles, wo sonst noch der Schuh drückt ….


Barbara White

Cappel
Tel. (05236) 889235
E-Mail: bwhite@kirche-cappel-istrup.de

Zur Person: Jahrgang 1947, verheiratet, eine Tochter
KV-Mitglied: seit 2012
Ausschusstätigkeiten: Bau, Diakonie und und Kollekten-Ausschuss
Ansprechpartnerin: für alles, was kommt …


Klaus Windemuth

Istrup
Tel. (05235) 7052
E-Mail: kwindemuth@kirche-cappel-istrup.de

Zur Person: Jahrgang 1949, verheiratet, einen erwachsenen Sohn
KV-Mitglied: seit 2016 wieder dabei
Ausschusstätigkeiten: Personal, Bau und Arbeitssicherheit
Ansprechpartner: für alle, die mich mögen (oder auch nicht)